江西宜春汽车运输股份有限公司[简称:宜春汽运]官方网站欢迎您的光临! 企业信箱 · 在线留言 · 联系我们 · 加入收藏 · 设为首页
首 页 新闻动态 基层信息 公司概况 企业文化 经营业务 §为您服务§ 规章制度 工作研究 宜春汽运报 宜运物流 旅游华夏 邮箱登陆
 



 1、班车线路等相关信息可到 班线查询系统(点击进入) 自行查询。
 2、投诉驾乘人员服务质量时一定要写明“车牌号码、乘车日期、发车时间”等信息,并及时联系客服QQ,我们保证只要证据齐全一定严肃处理!
 3、反映公司内部问题的留言请选择 留言类别 的“内部”选项!查看公司内部员工留言请点击“ 查阅内部留言 ”。
留言序号:2300
先生
留言类型:咨询
 标题: 樟树充公交点有哪几处?  2018/7/16 7:25:16 
留言内容:樟树充公交点有哪几处?

客服回复:目前樟树市有两个地方可以给公交卡充值,分别是:樟树汽车总站售票处、樟树京九汽车站售票处。
回复时间:2018/7/17 9:51:21 
留言序号:2299
张春 先生
留言类型:咨询
 标题: 小件运费乱收费  2018/7/10 18:30:27 
留言内容:本来小件快运是方便客户,也能保证时效性。更能给贵公司带来更多利润,我一个文件夹,就几张纸。宜春到萍乡收费20元,还是要自己去车站拿的,是不是太贵了?要知道顺丰省内收费才13元,还上门取件。另外你们拿货也要收费,前几天去西站接货,东西被你们放在了一个食品店,老板说收费3元,不给钱不能拿走,宜春汽运小件管理真的好混乱,想怎么收费就怎么收费,似乎没人管。

客服回复:请提供宜运托运单,我公司取件是不收费的,而且如果是宜春汽运公司的车子,我们不会放在小店里的。
回复时间:2018/7/17 9:15:40 
留言序号:2298
先生
留言类型:咨询
 标题: .樟树司刷支付宝了,一卡通可否注销?能退卡上余额和办卡费不?  2018/6/19 15:26:42 
留言内容:樟树司刷支付宝了,一卡通可否注销?能退卡上余额和办卡费不?

客服回复:请到办卡单位咨询,谢谢您的关注和支持
回复时间:2018/6/20 17:33:22 
留言序号:2297
邹细梗 先生
留言类型:建议
 标题: 高安公交站台的设置  2018/6/15 22:39:38 
留言内容:你好,可以合理的设置高安公交的站台吗,感觉站台设置太不合理, 有的道路过于密集,不能发挥公共交通的优势。 谢谢

客服回复:关于站台的设置,并不是我公司能够决定的,属于城建、交通部门的职责范围,请讲情况向以上单位反映,谢谢您的关注!
回复时间:2018/6/20 17:34:48 
 您所填写的联系方式仅管理员可见!
留言序号:2278
张起灵 先生
留言类型:投诉
 标题: 司机私自关闭一卡通刷卡器,红绿灯路口接亲戚  2016/8/24 18:08:17 
留言内容:我办理了宜春汽运一卡通,但是,在客运车上,竟有司机私自关闭一卡通刷卡机,不让我刷卡,还嫌刷卡麻烦!乘坐期间,该司机在万载县中医院红绿灯路口处还违规停车,接老婆孩子上车!据了解该司机姓吴!望贵公司予以处理!乘车日期为8月24日,下午五点三十分左右从宜春火车站发出车辆

客服回复:您好,请提供车辆更详细的信息(如车号,班车起始点等),以便我们核实
回复时间:2016/8/26 8:12:35 
留言序号:2277
女士
留言类型:投诉
 标题: 司机态度恶心  2016/8/16 22:03:10 
留言内容:2016年8月15日,万载到宜春赣CB7235 1:25从万载到宜春的司机态度恶劣,上车前我问到宜春高铁站多少钱,被告知16元(成人带一个1.35米男童),投币后看后面上车的成人带1.2至1.5米之间的女童,司机说12元,本人就问为什么我们是全票而不是半票,他说我们的更高,我随即就问半票标准是1米几到1米几哦,我们到所有景区都是半票,怎么到你这就全票了,被恶语告知去问交警,说什么半票都没坐位,要我抱到手上。我说买了票就有位子,不管半票还全票。争执许久,就想赶我们下车,退我们16元,请我们没得坐,敢问这是私家车吗?这是公共服务的公交车,这位司机能代表公共事业的公共形象和应有的素质吗?为了儿子和全车人的安全,我隐忍不语,司机还在念念有词的说要我尽管投诉,让公司炒了他都没关系,我们是按规定买票,不为钱为的是为个理,就像是里约奥运无故被黑的中国人一样。
之前也曾遇过宜春到万载的工作人员蛮横无理,到窗口买票两成人带一1.2以下儿童,告知要买半票,说是每台车只有3名免票,不能超载。理解买了票上车,但中途又上客要求我们让出位子,说是半票没位子,真是无语了,买了票就有位子,占掉了一个名额,否则为何卖票给我们呀。所以要求退回儿童票,工作人员语气很不好的说什么位子要全票,半票就没位子,真是奇了,明明客满还上客,超载违规还那么蛮横无理。车上争执并不文明,想想就算了。但就是因为乘客不反应不抗争才导至宜春客运工作人员的素质低下,影响宜春人民的形象,坐过那么多车,只有在宜春才遇到这种事情。故投诉告知公司,希望公司领导进行改善,造福宜春人民。

客服回复:经我公司认真核实,旅客所投诉事项属实,我公司已对该驾驶员给予停职10天,接受职业道德再教育,并处以罚款等处理。感谢您对我们的监督,我们将在今后的工作中不断加以改进!
回复时间:2016/9/1 9:33:17 
 您所填写的联系方式仅管理员可见!
留言序号:2271
周美霞 女士
留言类型:咨询
 标题: 拾金不昧  2016/7/3 17:45:57 
留言内容:本人于2016年7月1日,乘坐最后一班从丰城开往曲江方向的206路公交车回家时,把一个双肩背包遗失在公交车上了。直至第二日下午才发现包忘车上了,知道后立马前往公交总公司希望能找回来,还好有丰城市公交总公司的总经理肖飞龙先生的顶力相助,身居高位还亲力亲为,耐心的一个一个打电话帮我问。包能找回来真的多亏了这位总经理,真的真的非常感谢您!另外还得谢谢206路公交司机胡飞英女士,谢谢您帮我收好书包,要不然真的找回来的几率太小了,而且会跟大海捞针一样。感谢江西宜春汽运丰城市公交总公司有这么好的员工,真的是实打实的为人民服务,希望江西宜春汽运丰城市公交总公司越办越好!
留言序号:2270
周美霞 女士
留言类型:咨询
 标题: 拾金不昧  2016/7/3 17:43:09 
留言内容:本人于2016年7月1日,乘坐最后一班从丰城开往曲江方向的206路公交车回家时,把一个双肩背包遗失在公交车上了。直至第二日下午才发现包忘车上了,知道后立马前往公交总公司希望能找回来,还好有丰城市公交总公司的总经理肖飞龙先生的顶力相助,身居高位还亲力亲为,耐心的一个一个打电话帮我问。包能找回来真的多亏了这位总经理,真的真的非常感谢您!另外还得谢谢206路公交司机胡飞英女士,谢谢您帮我收好书包,要不然真的找回来的几率太小了,而且会跟大海捞针一样。感谢江西宜春汽运丰城市公交总公司有这么好的员工,真的是实打实的为人民服务,希望江西宜春汽运丰城市公交总公司越办越好!
 您所填写的联系方式仅管理员可见!
留言序号:2265
女士
留言类型:咨询
 标题: 好吓人哦  2016/5/3 7:12:50 
留言内容:我5月2日乘坐南昌洪城客运站15:30班车,去樟树出差车行驶17:20左右,司机双手各拿一部手机打电话,请问贵公司允许这种行为吗?班车为白色有贵公司标志.

客服回复:您好,我公司从洪城客运站发出的客车没有15:30的班车,经我公司工作人员调看15:00的班车监控,未发现驾驶员有你所反映的行为。 请提供更为详细、准确的信息,以便我们核实。我公司对您的监督表示衷心的感谢。
回复时间:2016/5/5 16:41:24 
留言序号:2264
林女士 女士
留言类型:投诉
 标题: 你们这样太吓人了  2016/4/6 19:15:21 
留言内容:我于3月18号乘坐南昌洪城16:50的班车(贛AA9109),行驶在17:20左右在一十字路口向右绕红灯而过,请问贵公司这样安全吗?

客服回复:您好,悬挂赣A牌照的客车应该是南昌长运公司的客车,请向南昌长运公司反映
回复时间:2016/4/26 10:01:17 
留言序号:2263
林女士 女士
留言类型:投诉
 标题: 安全  2016/3/20 7:57:23 
留言内容:我于3月18号乘坐南昌洪城16:50的班车,行驶在17:20左右在一十字路口向右绕红灯而过,请问贵公司这样安全吗?

客服回复:请问你所说的班车是南昌公司的还是宜春汽运公司的,如果是宜春汽运的,请您提供尽量详细的信息,如车牌号码等
回复时间:2016/3/24 16:32:50 
留言序号:2261
王清宏 先生
留言类型:咨询
 标题: 一卡通问题  2016/1/13 19:22:38 
留言内容:2016年1月13日12时左右,我从赤兴到双桥乘车时刷一卡通还有余额74.5元,13时未到从双桥返回赤兴时刷一卡通告知无效卡,请问:什么原因?怎样处理?

客服回复:您好,请问您有没有到办理一卡通的地方询问
回复时间:2016/1/15 9:40:49 
 您所填写的联系方式仅管理员可见!
留言序号:2259
罗文彬 先生
留言类型:投诉
 标题: 高安荷岭班车不按点发车  2015/11/7 17:13:05 
留言内容:您好:我是在荷岭一事业单位上班,在高安居住。每天都坐咱们高安到荷岭,荷岭到高安的班车上班。可是近一段时间班车总是不按点发车。早上7:30的车,非要拖到8点都到不了。下午5点半的车,很多时候不到5点20就走了。导致常常坐不上车。发车时间很随意!给群众居民的出行带来的很大的不便!请尽快核实!!谢谢

客服回复:经公司调查,并调取一周的监控录像认真查看,情况如下: 1、该车发车时间为早上7:30,未发现拖延发车现象,之所以出现8点钟无法到达您上班地点的情况,是因为该路段路况差等客观原因; 2、下午的末班车由17:30提前至15:20发车,导致部分旅客无法顺利乘车现象,经查,该情况属实。为了不断提高服务质量,警示驾驶员提高服务意识,保证旅客乘车,公司对该驾驶员进行了通报批评,并按规定给予了罚款处理。 感谢您的支持和监督。
回复时间:2015/11/18 9:08:37 
 您所填写的联系方式仅管理员可见!
留言序号:2255
吴辉明 先生
留言类型:投诉
 标题: 高安南站乱罚款  2015/10/18 14:15:21 
留言内容:请问你们公司有那个稽查部吗?电话多少能告诉我吗?

客服回复:3260060
回复时间:2015/10/20 10:42:49 
留言序号:2251
高安乘客 先生
留言类型:投诉
 标题: 高安至南昌客车线路  2015/9/29 8:57:18 
留言内容:今早,高安至南昌客车(深红色客车,大概7点30左右到达西客站附近)在前方未通知堵车,且未知会车上乘客的情况下,改道走生米大桥,给不少须在丰和立交下车的乘客带来不便。
望贵公司合理规范路线,给更多乘客带来更大方便。

客服回复:鉴于您所提供的信息不全面,无法对该情况进行落实,难以确定车辆是我公司的还是南昌公司的。故请您提供车辆号牌,便于我们对您所反映的情况进行核实。
回复时间:2015/10/9 15:39:53 
 
222 条  首页 上一页 下一页 尾页 页次:1/15页  15条/页 转到: 
 
江西宜春汽车运输股份有限公司 公司简介 在线留言 网站地图 站内搜索 服务条款 版权所有 关于我们 联系我们 访问旧版 加入收藏 设为首页
Copyright © 2005 - 2011 www.jxycqy.com Inc. All Rights Reserved.
联系电话:+86-0795-3260388(办公室) 点击这里给我发QQ消息
制作维护:宜春汽运信息中心
ICP备案:赣ICP备07500865号